- Le Bulletin.net
- Smartphones
- Samsung
- Galaxy Note 10 Plus 5G
SamsungSmartphone
Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G
Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G est un smartphone sorti en 2019. Points clés : taille de l’écran 6,8″, puce Samsung Exynos 9825, RAM 12 Go, capteur principal 12 MP.
8,1Note
Écran8,9
Photo6,2
Batterie5,7
Équipement8,9
fourchette de prix—
- Année
- 2019
- Type
- Smartphone
- Marque
Samsung- Popularité
- #4 383 sur 4 393
- Références
- Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G
6,8″Taille de l’écran
Exynos 9825Puce
12 GoRAM
12 MPCapteur principal
4 300 mAhCapacité de la batterie
45 WCharge filaire
198 gPoids
Repères
Sa place parmi les smartphones de 2019
Taille de l’écran · 6,8″Top 3 %
RAM · 12 GoTop 3 %
Capteur principal · 12 MPDerniers 42 %
Capacité de la batterie · 4 300 mAhTop 12 %
Charge filaire · 45 WTop 3 %
Poids · 198 gDerniers 12 %
Comparé aux smartphones sortis en 2019. La barre indique la part des modèles devancés.
face aux autres smartphones
Pourquoi choisir le Galaxy Note 10 Plus 5G ?
Densité de pixels: 498 ppimeilleur que 97 % des smartphones
RAM: 12 Gomeilleur que 80 % des smartphones
Taille de l’écran: 6,8″meilleur que 89 % des smartphones
Stockage (max.): 512 Gomeilleur que 85 % des smartphones
Étanchéité (IPx): IPx8meilleur que 73 % des smartphones
Épaisseur: 7,9 mmmeilleur que 83 % des smartphones
Points faibles
Capacité de la batterie: 4 300 mAhmoins bon que 81 % des smartphones
Capteur principal: 12 MPmoins bon que 92 % des smartphones
Zoom optique: 2×moins bon que 97 % des smartphones
Caractéristiques
Fiche technique complète
Design
- Poids
- 198 g
- Épaisseur
- 7,9 mm
- Hauteur
- 162,3 mm
- Largeur
- 77,2 mm
- Châssis
- Aluminium
- Dos
- Verre
- Étanchéité (IPx)
- IPx8
- Protection du verre
- Gorilla Glass 6
- Stylet
- Oui
Écran
- Taille de l’écran
- 6,8″
- Dalle
- AMOLED
- Dalle OLED
- Oui
- Définition (largeur)
- 1 440 px
- Définition (hauteur)
- 3 040 px
- Densité de pixels
- 498 ppi
- Luminosité maximale
- 1 200 nits
- Ratio écran/façade
- 91 %
- HDR
- Oui
Performances
- Cœurs CPU
- 8
- Fréquence CPU
- 2,7 GHz
Mémoire
- RAM
- 12 Go
- Stockage (max.)
- 512 Go
- Stockage (de base)
- 256 Go
- Port carte mémoire
- Oui
Photo
- Capteur principal
- 12 MP
- Capteurs arrière
- 4
- Stabilisation optique
- Oui
- Ultra grand-angle
- Non
- Téléobjectif
- Non
- Zoom optique
- 2×
- Vidéo max.
- 4K
- Cadence vidéo 4K
- 60 fps
- Caméra selfie
- 10 MP
- Selfie vidéo 4K
- Non
Batterie
- Capacité de la batterie
- 4 300 mAh
- Type de batterie
- Li-Ion
- Charge filaire
- 45 W
- Charge sans fil
- Oui
- Puissance sans fil
- 20 W
- Charge sans fil inversée
- Oui
Connectivité
- 5G
- Oui
- eSIM
- Non
- Double SIM
- Non
- Norme Wi-Fi
- Wi-Fi 6
- Bluetooth
- 5
- NFC
- Oui
- USB
- USB Type-C
- Version USB
- 3,1
- Navigation par satellite
- GPS, GLONASS, GALILEO, BDS
Fonctions
- Haut-parleurs stéréo
- Oui
- Prise jack 3,5 mm
- Non
- Lecteur d’empreintes
- Sous l’écran
- Baromètre
- Oui
- Capteurs
- proximity, accelerometer, gyro, compass, barometer, fingerprint
Les caractéristiques proviennent des fabricants et de bases ouvertes, harmonisées au même format ; vérifiez les détails auprès du vendeur avant l’achat.
Comparer
Comparer le Galaxy Note 10 Plus 5G avec
vs
Samsung Galaxy Note 10 Plus 5GvsAsus ROG Phone II ZS660KL
8,18,1
vs
Samsung Galaxy Note 10 Plus 5GvsHuawei Mate 30 Pro
8,17,6
vs
Samsung Galaxy Note 10 Plus 5GvsXiaomi Mi 10T Pro 5G
8,18,1
vs
Samsung Galaxy Note 10 Plus 5GvsXiaomi Mi 10T 5G
8,18,1
vs
Samsung Galaxy Note 10 Plus 5GvsSamsung Galaxy Note 10 Plus
8,17,9
vs
Samsung Galaxy Note 10 Plus 5GvsXiaomi Mi 10 5G
8,18,0
Dans les sélections
Smartphones : Taille de l’écran dès 6,8″ + charge sans fil172Smartphones : Charge sans fil + port carte mémoire177Smartphones : Stockage (max.) dès 512 Go + port carte mémoire216Smartphones : Taille de l’écran dès 6,8″ + port carte mémoire278Smartphones : RAM dès 12 Go + port carte mémoire305Smartphones : Taille de l’écran dès 6,8″ + stockage (max.) dès 512 go311Smartphones : Taille de l’écran dès 6,8″ + RAM dès 12 go335Smartphones : Taille de l’écran dès 6,8″ + dalle OLED349










