- Le Bulletin.net
- Smartphones
- Cubot
- KingKong Power
CubotSmartphone
Cubot KingKong Power
Cubot KingKong Power est un smartphone sorti en 2023. Points clés : taille de l’écran 6,5″, fréquence de rafraîchissement 60 Hz, puce Mediatek MT8788V/WA, RAM 8 Go.
7,2Note
Écran4,3
Photo5,2
Batterie8,6
Équipement7,3
fourchette de prix185–235 €
- Année
- 2023
- Type
- Smartphone
- Marque
Cubot- Popularité
- #3 324 sur 4 393
6,5″Taille de l’écran
60 HzFréquence de rafraîchissement
MT8788V/WAPuce
8 GoRAM
48 MPCapteur principal
10 600 mAhCapacité de la batterie
33 WCharge filaire
382 gPoids
Repères
Sa place parmi les smartphones de 2023
Taille de l’écran · 6,5″Derniers 17 %
Fréquence de rafraîchissement · 60 HzDerniers 14 %
RAM · 8 GoDerniers 47 %
Capteur principal · 48 MPDerniers 25 %
Capacité de la batterie · 10 600 mAhTop 3 %
Charge filaire · 33 WDerniers 49 %
Poids · 382 gDerniers 4 %
Comparé aux smartphones sortis en 2023. La barre indique la part des modèles devancés.
face aux autres smartphones
Pourquoi choisir le KingKong Power ?
Capacité de la batterie: 10 600 mAhmeilleur que 97 % des smartphones
Densité de pixels: 405 ppimeilleur que 75 % des smartphones
Étanchéité (IPx): IPx8meilleur que 73 % des smartphones
Points faibles
Poids: 382 gmoins bon que 96 % des smartphones
Taille de l’écran: 6,5″moins bon que 78 % des smartphones
Fréquence de rafraîchissement: 60 Hzmoins bon que 100 % des smartphones
Caractéristiques
Fiche technique complète
Design
- Poids
- 382 g
- Épaisseur
- 20 mm
- Hauteur
- 169,9 mm
- Largeur
- 80,2 mm
- Étanchéité (IPx)
- IPx8
- Coloris
- Black
Écran
- Taille de l’écran
- 6,5″
- Dalle
- IPS LCD
- Dalle OLED
- Non
- Définition (largeur)
- 1 080 px
- Définition (hauteur)
- 2 400 px
- Densité de pixels
- 405 ppi
- Fréquence de rafraîchissement
- 60 Hz
- Ratio écran/façade
- 74,9 %
Mémoire
- RAM
- 8 Go
- Stockage (max.)
- 256 Go
- Stockage (de base)
- 256 Go
- Port carte mémoire
- Oui
Photo
- Capteur principal
- 48 MP
- Capteurs arrière
- 2
- Stabilisation optique
- Non
- Ultra grand-angle
- Non
- Téléobjectif
- Non
- Caméra selfie
- 16 MP
- Selfie vidéo 4K
- Non
Batterie
- Capacité de la batterie
- 10 600 mAh
- Charge filaire
- 33 W
- Charge sans fil
- Non
Connectivité
- eSIM
- Non
- Double SIM
- Oui
- Norme Wi-Fi
- Wi-Fi 5
- Bluetooth
- 4,2
- NFC
- Oui
- USB
- USB Type-C
- Navigation par satellite
- GLONASS, GALILEO
Fonctions
- Haut-parleurs stéréo
- Non
- Prise jack 3,5 mm
- Oui
- Lecteur d’empreintes
- Latéral
- Capteurs
- Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass
Les caractéristiques proviennent des fabricants et de bases ouvertes, harmonisées au même format ; vérifiez les détails auprès du vendeur avant l’achat.
Comparer
Comparer le KingKong Power avec
vs
Cubot KingKong PowervsInfinix Note 30 5G
7,27,3
vs
Cubot KingKong PowervsInfinix Note 30 Pro
7,27,0
vs
Cubot KingKong PowervsMotorola Moto G Stylus 5G (2023)
7,27,2
vs
Cubot KingKong PowervsTecno Pova 5 Pro
7,27,0
vs
Cubot KingKong PowervsVivo iQOO Z7
7,27,1
vs
Cubot KingKong PowervsMotorola Moto G84
7,27,3
Dans les sélections
Smartphones : Capacité de la batterie dès 7 000 mAh + prise jack 3,5 mm137Smartphones : Capacité de la batterie dès 7 000 mAh + port carte mémoire300Smartphones : Capacité de la batterie dès 6 000 mAh + prise jack 3,5 mm426Smartphones : Capacité de la batterie dès 6 000 mAh + port carte mémoire607Smartphones : Capacité de la batterie dès 6 000 mAh + NFC790Smartphones : NFC + prise jack 3,5 mm1 030Smartphones : NFC + port carte mémoire1 387Smartphones : Capacité de la batterie dès 5 000 mAh + prise jack 3,5 mm1 716








